Schmerzen
- Mit dem 3-fach-Effekt gegen Schmerzen: schnell, stark und gut verträglich
- Kombination aus 500 mg Paracetamol und 200 mg Ibuprofen
- Spürbare Schmerzlinderung schon nach 15 Minuten (Mehlisch DR et al., Clin. Ther. 32,6. 2010)
- Langanhaltende Wirkung
- Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
- Frei von Laktose, Gluten und Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkt dank der Kombination von Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin bereits nach 15 Minuten
- Lindert schnell Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen, Fieber und erkältungsbedingte Kopf- und Gliederschmerzen
- Gut verträglich
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
- Frei von Laktose, Gluten und Bestandteilen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
lieferbar in 2-3 Tagen
lieferbar in 2-3 Tagen
Auf Grund der hohen Nachfrage kann sich die Lieferung um 2-3 Tage verschieben
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung von Schmerzen und Fieber
- Gut verträglich und besonders magenfreundlich
- Dank der Bruchkerbe leicht zu dosieren und einzunehmen
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 4 Jahren
- Darf bei Bedarf in allen Phasen der Schwangerschaft und Stillzeit zum Einsatz kommen
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- 400 mg bewährter Wirkstoff Ibuprofen als teilbare Tablette
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Schnelle Wirksamkeit und dabei gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Lindert Schmerzen und senkt Fieber
- Einnahme von maximal 8 Tabletten pro Tag bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Geeignet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen
- Für eine schnelle & langanhaltende Schmerzlinderung
- Für Erwachsene geeignet
- 2x so schnell vom Körper aufgenommen durch flüssiges Ibuprofen (als Nurofen® Ibuprofen 400 mg Überzogene Tabletten)
- Ibuprofen 400 mg Wirkstoff pro Weichkapsel
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Arzneimittel
- Stoppt schnell den Schmerz
- Bekämpft die Entzündung
- Fördert die Heilung
- Zum Auftragen auf die Haut
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Wirkt fiebersenkend
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur akuten Behandlung von Migränekopfschmerzen
- Lindert Begleiterscheinungen wie Übelkeit, Licht- und Lärmempfindlichkeit
- Mit 2,5 mg Naratriptan
- Bei Erwachsenen zwischen 18 und 65 Jahre
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Entzündungshemmend
- Bei Fieber
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
- Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
- Ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell, stark und gut verträglich
- Lindert Reizhusten, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Fieber
- Einzigartige 4er-Wirkstoffkombination mit Vitamin C für das Immunsystem
- Gut schluckbare Hartkapseln
- Auch bei Bluthochdruck, Diabetes (ohne Niereninsuffizienz) und Asthma (außer Anageltika Asthma) geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle Wirkentfaltung dank löslicher Darreichungsform
- Lindert typische Erkältungssymptome: Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
- Befreit verstopfte Nasen und Nasennebenhöhlen
- Wirkdauer bis zu sechs Stunden
- Gute Verträglichkeit
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
- Senken das Fieber
- Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 40 kg Körpergewicht (ab 12 Jahren)
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell bei Migräne und Spannungskopfschmerzen
- Optimale Kombination von bewährten Wirkstoffen
- Stärker dosiert
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung von beispielsweise Kopf-, Zahn-, Gelenk-, und Regelschmerzen sowie Fieber
- Für eine individuelle Dosierung oder eine leichtere Einnahme kann die Tablette dank der Bruchkerbe leicht geteilt werden
- Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet
- Frei von Gluten und Laktose sowie anderen Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Magen-Darm-Erkrankungen, Regelschmerzen, Blasenentzündung
- Wirken zweifach: krampflösend und schmerzstillend
- Gut verträglich
- Ohne Lactose und Gluten
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
- Dringt tief ins Gelenk und bekämpft die Entzündung
- Muss nur zweimal am Tag aufgetragen werden – vorzugsweise morgens und abends
- Mit der doppelten Konzentration des schmerzlindernden und entzündungshemmenden Wirkstoffs Diclofenac (im Vergleich zu 1%-igen Diclofenac haltigen topischen Schmerzgelen)
- Klickverschluss
- Angenehm kühlend
- Für Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Lindert Erkältungssymptome am Tag und in der Nacht
- Effektive Linderung von 6 typischen Erkältungssymptomen: Fieber, Halsschmerzen, Gliederschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfte Nase und Niesen
- Ein praktischer, selbsterklärender Blister
- Für Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahre
- Vegan, laktosefrei, glutenfrei, zuckerfrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Senken das Fieber
- Wirken entzündungshemmend
- Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Zur Behandlung bei akuten Migräneanfällen mit und ohne Aura
- Langanhaltende Wirkung: geringe Wahrscheinlichkeit von Wiederkehrkopfschmerzen
- Lindert Begleiterscheinungen wie Übelkeit, Licht- und Lärmempfindlichkeit
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
- Wirkdauer bis zu 8 Stunden
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei Fieber und leicht bis mäßig starken Schmerzen
- 25 mg Diclofenac pro Tablette
- Laktosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
- Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
- Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
- Lactosefrei
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Wirksame Schmerzlinderung, Nacken-/Rücken-/Schulterschmerzen, Muskelschmerzen
- Schnell auflösende Weichkapsel
- Diclofenac bekämpft Schmerzen und Entzündungen
- Bekämpft Entzündungen - Entzündungshemmender Wirkstoff
- In 15 Minuten da, wo es weh tut
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Bei akutem Migränekopfschmerz mit und ohne Aura*
- Wirkt gezielt im Kopf, wo Migräne entsteht
- Schnell: wirkt bereits innerhalb von ca. 30 Minuten
- Bewährter Wirkstoff
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Der Klassiker bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
- Wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnell bei leichten bis mäßig starken Kopfschmerzen
- Optimal dosiert
- Bewährte Kombination aus ASS, Paracetamol und Coffein
- Gut verträglich
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Topische Schmerzsalbe für die schnelle Schmerzlinderung mit Beinwellwurzel-Extrakt
- Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend, reduziert Schwellungen und beschleunigt den Heilungsprozess
- Lindert Rückenschmerzen sowie Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen und Zerrungen
- Für Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und starke Schmerzlinderung
- Bei stärkeren Kopfschmerzen
- Mit dem Duo aus Ibuprofen und Coffein
- Gut schluckbare, laktose- und glutenfreie Filmtablette
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und effektive Schmerzlinderung
- Bei Rücken-und Muskelschmerzen
- Bekämpft Entzündungen
- 2-Fach-Wirkung- Stoppt Schmerz und Entzündung
- Schnelle Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
- Schnelle und effektive Schmerzlinderung
- Bei Rücken-und Muskelschmerzen
- Bekämpft Entzündungen
- 2-Fach-Wirkung- Stoppt Schmerz und Entzündung
- Schnelle Schmerzlinderung
Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.
Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.
Kennen Sie das? Plötzlich fängt der Zahn aus heiterem Himmel zu schmerzen an oder der Kopf brummt wie wild? Plagen Sie sich nicht länger mit Ihren Schmerzen herum, handeln Sie! Die Versandapotheke apolux.de unterstützt Sie dabei. Laut einer Umfrage leidet fast die Hälfte der erwachsenen Bevölkerung an Kopfschmerzen. Doch neben Kopfschmerzen gibt es noch viele weitere Schmerzformen, die großes Leid verursachen: Nervenschmerzen, Rückenschmerzen, Rheumaschmerzen oder Arthroseschmerzen. Schmerzen beeinträchtigen massiv den Alltag der Betroffenen, Probleme in Arbeit und Familie sind die Folge.
Gegen stechende, drückende oder brennende Schmerzen hat Ihre Versandapotheke apolux.de mit einem breiten Sortiment an Schmerzmitteln vorgesorgt. Wir lassen Sie mit Ihren Schmerzen nicht allein und helfen Ihnen mit unseren Präparaten, wieder ein schmerzfreies Leben zu führen. Das passende Schmerzmittel, ob in Tablettenform, als Creme oder Gel finden Sie hier schnell und unkompliziert. Sie haben Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen? Oder suchen Sie nach einem ganz bestimmten Schmerzmittel, das Ihnen erfahrungsgemäß gut geholfen hat? Ob nach Wirkstoffen sortiert oder nach der Schmerzart geordnet, in unseren Unterkategorien gibt es die passende Abhilfe.
Schmerzen betreffen in den modernen Industrieländern nahezu jeden Menschen mindestens einmal im Leben. Schmerzen sind allerdings keine unausweichliche, schicksalsgewollte Last, die Menschen zu tragen hätten. Bestellen Sie unsere günstigen Schmerzmittel und Medikamente gegen Schmerzen jeder Art bequem online von zuhause aus. Unsere Markenprodukte liefern wir Ihnen in der Regel innerhalb eines Tages. Auch nach dem Kauf lassen wir Sie nicht allein. Für Fragen steht Ihnen unsere pharmazeutische Beratung, unser Live-Chat oder unser Kontaktformular zur Verfügung.
Unsere Produktempfehlungen zum Thema Rückenschmerzen finden Sie hier.