Startseite > Schmerzen > Zahnschmerzen > Ibuprofen 400 mg von apodiscounter

Ibuprofen 400 mg von apodiscounter (50 stk)

4 apoPunkte
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

Gratis Versand: ab € 49 oder mit Rezept**
€ 6,97*
€ 3,49*
Dieses Produkt ist das offizielle Nachfolgeprodukt zu folgendem nicht mehr erhältlichen Produkt: Ibuprofen 400 mg von apo-discounter Schmerztabletten (PZN: 16124081)
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen
  • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
  • Für Kinder und Jugendliche ab 6 Jahren geeignet
PZN: 18240348
Hersteller: Interpharm GmbH
Marke: apo-discounter.de
Darreichung: Filmtabletten

Informationen

▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis

Unsere Eigenmarke apodiscounter steht für hochwertige Produkte in Apothekenqualität zu einem attraktiven Preis. Jedes Produkt wurde von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt und entspricht höchsten Qualitätsstandards.

Egal, ob Vitamin-Präparat, Schmerzmittel oder etwas gegen die nächste Erkältung – bei apodiscounter finden Sie garantiert ein passendes Produkt!

Ibuprofen 400 mg von apodiscounter 50 stk von Interpharm GmbH PZN 18240348
49%
sparen
Ibuprofen 400 mg von apodiscounter (50 stk)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.


Gratis Versand schon ab € 49
€ 6,97*
€ 3,49*
Sammeln Sie bei jedem Einkauf apoPunkte und sichern Sie sich eine Gutschrift.

Jetzt im Kundenkonto anmelden oder Kundenkonto anlegen. Mehr Infos hier.
sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Senken das Fieber
  • Wirken entzündungshemmend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

0,85*
(GP*: 378,33€/1 l)
  • Mit Pfefferminzöl, Cajeputöl und Eukalyptusöl
  • Zur Inhalation und Einnahme bei Erkältungskrankheit (Husten, Schnupfen, Heiserkeit)
  • Zur äußerlichen Anwendung bei leichten Kopfschmerzen geeignet
  • Auch bei leichten krampfartigen Beschwerden im Magen-Darm-Trakt anwendbar
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,54*
  • Für stärkere Kopfschmerzen
  • Es kombiniert 400 mg Ibuprofen mit 100 mg medizinischem Coffein
  • Medizinisches Coffein verstärkt und beschleunigt die Wirkung von Ibuprofen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,76*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,23*
  • Wirkstoff Ibuprofen DL Lysin
  • Hilft schnell bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Gegen Fieber wirksam
  • Wirkt langanhaltend bis zu 6 Stunden
  • Anwendbar bei Kindern ab 20 kg Körpergewicht (etwa 6 Jahre), Jugendlichen und Erwachsenen
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,87*
  • Bei einer Erkältung mit Halsschmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen z. B. Rückenschmerzen
  • Wirken schnell, langanhaltend und zuverlässig
  • Lactosefrei
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

2,35*
  • Bewährte und schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber
  • Schnelle Linderung von leichten bis mäßig starken Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel
  • Geeignet für Erwachsene, Jugendliche und Kindern ab 6 Jahren (20 kg)
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

3,63*
  • nur Original-Markenmedikamente
  • Bonus für Selbstzahler-Rezepte10)
  • Versandkostenfreie Lieferung**
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

4,36*
  • Bei leichten bis mäßig straken Schmerzen
  • Lindert Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
  • Mit Coffein
sofort lieferbar Prio
×
sofort lieferbar Prio sofort lieferbar Prio

Bestellungen die Mo-Fr bis 16:00 Uhr eingehen verlassen in der Regel noch am selben Tag unser Haus.

Die Lieferzeit Ihrer Bestellung richtet sich nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeitangabe.

1,59*
0